Губернатор Кубани внес изменения в структуру администрации Краснодарского края

22 Октября 2015
Губернатор Кубани внес изменения в структуру администрации Краснодарского края
На 41-ой сессии ЗСК Вениамин Кондратьев представил обновленную структуру высшего исполнительного органа госвласти региона.
– Власть должна быть прозрачной, управляемой с точки зрения губернатора, и влияния законодательных органов. И самое важное, она должна быть работоспособной, – прокомментировал свое решение губернатор в начале выступления.
Это не просто оптимизация или слияние, подчеркнул Вениамин Кондратьев. Каждое структурное подразделение подверглось изучению как по численности, так и по компетенциям.
Заместителем губернатора по социальной политике осталась Анна Минькова. Имущественные отношения, природные ресурсы и развитие курортов будет курировать Сергей Усенко, бывший заместитель руководителя департамента имущественных отношений Краснодарского края.
Заместителем главы администрации по вопросам инвестиционной и промышленной политики, информатизации и связи назначен Сергей Алтухов; финансовую, бюджетную и экономическую политику будет курировать Игорь Галась, ранее занимавший должность министра экономики Кубани.
Вице-губернатором по строительству, архитектуре, ГО и ЧС стал Юрий Гриценко – депутат городской Думы Краснодара, заместитель председателя комитета гордумы по финансам, бюджету и налогам. Делами внутренней политики будет заниматься Юрий Бурлачко, ранее занимавший пост председателя избирательной комиссии Краснодарского края.
Заместителем главы администрации по вопросам АПК оставлен Андрей Коробка. Вопросами топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства займется Андрей Алексеенко. Ранее он исполнял обязанности главы Ейского района.
Вице-губернатором по делам казачества, физической культуре и спорту назначен Николай Долуда.
Сокращено общее количество структурных подразделений администрации и органов исполнительной власти. На данный момент их 53. Останется 39.
– От количества качество в редких случаях зависит, сокращение в органах исполнительной власти будет не на 10 или 15, а на 25 процентов, – сказал губернатор.
Изменению подвергнется и сама структура органов исполнительной власти. В соцблоке к министерству образования присоединен департамент молодежной политики, министерство соцзащиты объединено с департаментом труда и занятости. Министерство культуры – с управлением по делам архивов и управлением государственной охраны объектов культурного наследия.
Вопросами промышленности будет заниматься департамент промышленной политики. Для поддержки малых форм бизнеса создан специальный департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.


Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район