ИСТЕКАЕТ СРОК УПЛАТЫ НАЛОГОВ

1 Декабря 2021

1 декабря истекает срок уплаты гражданами имущественных налогов за 2020 год. Собственники недвижимости, земельных участков и транспортных средств уплачивают налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги на основании налоговых уведомлений, направленных по почте или в личные кабинеты налогоплательщика. Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы, почтовые отделения или воспользоваться электронными сервисами – личный кабинет на сайте Госуслуг или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Налогоплательщики, не получившие по каким-либо причинам налоговые уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, могут обратиться с заявлением о выдаче налогового уведомления в любой налоговый орган или МФЦ либо направить обращение с использованием интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Обратиться в ФНС России».
В случае неуплаты со 2 декабря на сумму неуплаченного налога будут начисляться пени в размере 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки. Также должник может столкнуться с рядом ограничений, таких как заморозка банковских счетов, ограничение выезда за пределы страны или принудительная реализация имущества должника по решению суда.



Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район