Итоги работы в 2018 году подвел комитет ЗСК по местному самоуправлению

28 Января 2019
DSC_0472.JPG
В заседании приняли участие депутаты ЗСК и муниципалитетов, представители краевых департаментов, органов местного самоуправления, члены профильного комитета Совета молодых депутатов края и экспертно-консультативного совета, представители СМИ.
Одним из наиболее значимых направлений работы в ушедшем году было проведение Дней муниципальных образований в Законодательном Собрании края. Парламентарии всесторонне изучили социально-экономическое развитие Кореновского, Тимашевского, Новокубанского районов и Анапы.
«По поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко это проводилось для того, чтобы выявить проблемные вопросы, увидеть причины, мешающие развитию территорий, оказать помощь, определить точки роста. И работа эта получилась», – отметил Сергей Жиленко.
Итоги по каждому муниципалитету были подведены на «круглых столах» под председательством главы краевого парламента. Все они нашли отражение в соответствующих резолюциях и постановлениях ЗСК.
Комментируя деятельность депутатов по изучению проблем муниципалитета, заместитель главы администрации Новокубанского района Екатерина Афонина отметила, что все рекомендации ЗСК приняты к сведению.
«Мы активно выполняем все положения резолюции ЗСК по формированию инвестиционной привлекательности района. Основным препятствием для инвесторов был дефицит энергомощностей. Для решения этой задачи мы уже обратились с запросом в «Кубаньэнерго». Кроме того, выделяем участки для реализации новых проектов. Район активизировал участие в государственных программах. Все поселения подали заявки на участие в программе по развитию сети автомобильных дорог», - сообщила Екатерина Афонина.
В завершение встречи Сергей Жиленко поблагодарил присутствующих за совместную деятельность и отметил, что первостепенным направлением для депутатов комитета является социально-экономическое развитие территорий муниципальных образований.
«Если территория развиваются хорошо, вкладываются и удваиваются бюджетные средства через муниципальные и краевые программы, то и благосостояние жителей растет, улучшаются дороги, строятся социальные объекты, инфраструктура. Это наша основная цель на сегодняшний день», - подытожил Сергей Жиленко.

С полным текстом можно ознакомиться по ссылке: http://www.kubzsk.ru/news/6411/



Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район