На Кубани на реализацию нацпроектов в 2019 году выделят более 24 млрд. рублей

29 Июля 2019

В Краснодарском крае реализуется 43 региональных проекта по 11 направлениям.

Министр финансов России Антон Силуанов 21 мая провел совещание по вопросам исполнения поручений президента России Владимира Путина. По словам Силуанова, на федеральном уровне проводится большая работа над реализацией национальных проектов.

«Многие наши решения зависят от того, как эта работа проводится в регионах», — сказал министр финансов.

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, на Кубани наибольшие результаты по выполнению поручений президента достигнуты в социальной сфере.

«Это "Демография", "Здравоохранение", "Жилье и городская среда"», — сказал Кондратьев.

В рамках проекта «Демография» в Краснодарском крае строят пять детских садов на 1 тыс. 140 мест. Еще на один детсад в Краснодаре оформляются права собственности. Также выплачиваются ежемесячные пособия при рождении или усыновлении первого ребенка, а также при рождении третьего ребенка и последующих. Получатели пособия — 8 тыс. семей в Краснодарском крае.

В рамках проекта «Здравоохранение» на Кубани начали работу 7 из 16 центров, где оказывается амбулаторная онкологическая помощь. Они расположены в Анапе, Краснодаре, Выселковском, Белореченском, Крымском, Лабинском, Ленинградском районах.

Значительного результата удалось добиться в реализации проекта «Жилье и городская среда». За первый квартал 2019 года более 900 тыс. кв. м жилья было введено в эксплуатацию. По сравнению с показателями аналогичного периода 2018 года, прирост составил 111,1%.

Началась реализация программы «Формирование комфортной городской среды». В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» участвуют четыре сельских поселения Новокубанского района (Верхнекубанское с/п, Новосельское с/п, Прикубанское с/п, Советское с/п). На сегодняшний день во всех муниципальных образованиях района проведены аукционы и заключены муниципальные контракты. Осуществляется выполнение работ по благоустройству мест массового отдыха населения (парков), общественных территорий.



Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район