Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

На совместной коллегии финансово-экономического блока подвели итоги работы и поставили задачи на 2019 год

На совместной коллегии финансово-экономического блока подвели итоги работы и поставили задачи на 2019 год 27 Марта 2019

В мероприятии участвовали руководители краевых и федеральных органов власти, заместители глав муниципалитетов. Вел коллегию вице-губернатор Игорь Галась. Он отметил, что экономика края сохранила статус одной из крупнейших в России – шестой по объемам, продолжив поступательный рост: ВРП - 101,9%. Один из главных результатов – самые высокие за последние шесть лет темпы роста реальной заработной платы – 106,9%.

В части финансов заместитель главы Кубани отметил, что за последние три года расходы консолидированных бюджетов муниципальных образований приросли на 21,7 %, или на 26,6 млрд рублей. При этом пятую часть прироста расходов или 5,2 млрд рублей, составили расходы капитального характера.

– Это говорит о существенном повышении инвестиционной составляющей в расходах местных бюджетов, – подчеркнул Игорь Галась.

С основными докладами в ходе коллегии выступили министр финансов края Сергей Максименко и первый заместитель министра экономики региона Игорь Красавин.

Среди задач, озвученных Сергеем Максименко, ключевая – обеспечить поступление доходов в консолидированный бюджет края в каждом муниципальном образовании в сопоставимых условиях не менее 105%.

– Необходимо обеспечить полное отсутствие просроченной кредиторской задолженности консолидированного бюджета края, а также не допустить роста объема долговых обязательств и сократить расходы на обслуживание государственного долга края и муниципального долга, – сказал министр финансов.


Источник: Бюджетное управление

https://www.minfin.ru/ru/document/#