НАЦПРОЕКТЫ 2023

19 Апреля 2023

В текущем году в Новокубанском районе осуществляется реализация 2 национальных проектов:

  • Образование;
  • Жилье и городская среда.


В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» планируется реконструкция МОБУСОШ № 13 им. И.И.Зарецкого в п. Глубоком с увеличением вместимости и выделением блока начального образования на 250 мест. Объем финансирования составит 219,1 млн.рублей.

В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан» национального проекта «Образование» планируется проведение мероприятий по обеспечению деятельности советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в общеобразовательных организациях, а также обеспечение оснащения государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, в том числе структурных подразделений указанных организаций, государственными символами Российской Федерации. Объем финансирования составит 6,9 млн.рублей.


В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» планируется благоустройство парка в мкр-не КНИИТиМ, также благоустройство парка в ст. Бесскорбной. Общий объем финансирования по данному проекту составит 94,2 млн.рублей.




Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район