Новый порядок исчисления налога на имущество

17 Ноября 2016

С 1 января 2017 года на территории Краснодарского края в качестве налоговой базы для исчисления налога на имущество физических лиц применяется кадастровая стоимость объектов налогообложения (Закон Краснодарского края от04.04.2016 № 3368-КЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Краснодарского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»).

Кроме того, со следующего года кадастровая стоимость будет являться налоговой базой для исчисления налога на имущество организаций в отношении отдельных видов имущества (Закон Краснодарского края от 29.04.2016 № 3388-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О налоге на имущество организаций»).

Уполномоченным органом по формированию перечня объектов, по которым налог будет исчисляться от кадастровой стоимости, является департамент имущественных отношений Краснодарского края. Порядок определения Перечня объектов, утвержден приказом департамента от 26 мая 2016 года № 752.

Перечень таковых объектов недвижимого имущества департаментом сформирован и размещен на официальном сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края (ссылка в сети интернет: http://www.diok.ru/activity/nalogooblozhenie-ot-kadastrovoy-stoimosti/perechen-obektov-nedvizhimogo-imushchestva/ ).



Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район