Обсуждение проекта районного бюджета на 2016 год

28 Октября 2015
Обсуждение проекта районного бюджета на 2016 год
28 октября 2015 года в администрации муниципального образования Новокубанский район состоялось предварительное обсуждение проекта бюджета муниципального образования Новокубанский район на 2016 год, на котором присутствовали глава муниципального образования Новокубанский район, заместитель главы муниципального образования Новокубанский район по финансово-экономическим вопросам, начальники бюджетного отдела и отдела сопровождения бюджетного процесса и контроля финансового управления администрации муниципального образования Новокубанский район.
При формировании проекта бюджета муниципального образования Новокубанский район на очередной финансовый год были намечены и обозначены основные задачи:
– обеспечение роста доходов бюджета;
– поддержание сбалансированности районного бюджета;
– обеспечение эффективного управления муниципальным долгом и сохранение умеренной долговой нагрузки.
На 2016 год объем собственных доходов районного бюджета составит
440 млн. 96,4 тысяч рублей, в том числе объем дотации – 102 млн. 356,2 тысяч рублей.
Условия 2016 года на много сложнее и жестче 2015 года, в том числе и потому, что рост доходной части не планируется. Краевой бюджет сформирован с дефицитом более 2 млрд. рублей,  поэтому рассчитывать на дополнительную помощь из краевого бюджета не приходится. Для обеспечения расходных обязательств в 2016 году в полном объеме необходимо изыскивать внутренние резервы, обеспечить эффективное использование бюджетных средств и продолжить мероприятия по дальнейшей оптимизации расходов.


Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район