Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Открыто обсуждение регионального проекта «Бюджет для граждан»

Открыто обсуждение регионального проекта «Бюджет для граждан» 23 Октября 2018

Ежегодно в конце осени министерство финансов Краснодарского края представляет проект краевого бюджета на текущий год и на плановый период последующих двух лет в печатном издании, в котором в краткой и доступной форме представлены сведения о доходах и расходах бюджета, и о других его параметрах. Региональный минфин предлагает жителям края внести предложения по содержанию брошюры «Бюджет для граждан».

Участники голосования отвечают на вопросы о том, какие сведения о социально-экономическом развитии края, о доходах и расходах краевого бюджета им интересны и предлагают идеи как лучше представить информацию о краевом бюджете в брошюре «Бюджет для граждан». Проголосовать можно по ссылке: https://minfinkubani.ru/budget_citizens/obsuzdenie_proekta_2019.php. Обсуждение актуально до 12 часов 31 октября 2018 года.

«Бюджет для граждан» традиционно выпускается к публичным слушаниям по проекту краевого бюджета на ближайшие три года. В этом году мероприятие состоится в ноябре, и посетить его может любой житель края. Каждый участник получит отпечатанную брошюру «Бюджет для граждан». Электронный вариант издания будет размещен на официальном сайте министерства финансов Краснодарского края minfinkubani.ru.

Как пояснили в краевом министерстве финансов, цель издания «Бюджета для граждан» понятно и доступно рассказать людям на реализацию каких задач направляются бюджетные средства, на какие государственные программы, какие виды расходов. А также показать, как формируется доходная часть краевого бюджета.

В министерстве также напомнили, что в регионе работает интернет–ресурс «Открытый бюджет Краснодарского края» (бюджеткубани.рф), который обеспечивает прозрачность и открытость бюджетного процесса на Кубани. Специально для граждан на нём размещена информация по основным направлениям бюджетной политики, по бюджету и бюджетному процессу, и пр.

https://www.minfinkubani.ru/press_center/event_detail.php?ID=10485