ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

15 Октября 2021

15 октября в здании районной администрации состоялось планерное совещание, где одним из вопросов было подведение итогов работы экономического сектора и исполнения доходной части бюджета за 9 месяцев 2021 года. С докладом, посвященным данной теме, выступила первый заместитель главы муниципального образования Новокубанский район, начальник финансового управления Екатерина Афонина. Она отметила, что за 9 месяцев 2021 года в консолидированный краевой бюджет по Новокубанскому району поступило 1 255,1 млн.рублей налоговых и неналоговых доходов с ростом к предыдущему году на 12,2%.
В основном высокая динамика исполнения доходов консолидированного краевого бюджета обеспечена за счет роста по налогу на прибыль – в 1,9 раза, сумма прироста 135 млн.рублей. На 58% выросли поступления по УСН и составили 99 млн.рублей; в 2,9 раза выросли поступления по единому сельскохозяйственному налогу. Прирост по имущественным налогам составил 5,6%.
Отрицательная динамика по итогам 9 месяцев сложилась по налогу на доходы физических лиц. Исполнение доходов консолидированного районного бюджета составил 597,3 млн.рублей, с темпом роста 107,3%.



Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район