РЕАЛИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В 2022 ГОДУ

31 Августа 2022

В текущем году в Новокубанском районе осуществляется реализация 5 национальных проектов:

  • Образование;

  • Здравоохранение;

  • Демография;

  • Жилье и городская среда;

  • Культура.

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» было приобретено спортивно-технологическое оборудование для новой спортивной площадки в ст. Советской, предназначенной для подготовки и выполнения нормативов ВФСК ГТО. Объем финансирования составил 2,9 млн.рублей.

В рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» в центральный Дом культуры станицы Советской муниципального казенного учреждения культуры «Советский культурно-досуговый центр» была приобретена новая оргтехника. Объем финансирования составил 0,2 млн.рублей.

Осенью текущего года в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» планируется начало реконструкции МОБУСОШ № 13 им. И.И.Зарецкого в п. Глубоком с увеличением вместимости и выделением блока начального образования на 250 мест.

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» национального проекта «Здравоохранение» продолжаются работы по строительству фельдшерско-акушерских пунктов в х. Роте-Фане и ст. Косякинской.

В рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» планируется приобретение 2 жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.



Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район