Скорректированы разработанные Минпромторгом типовые контракты

14 Марта 2019
Скорректированы разработанные Минпромторгом типовые контракты
С 3 марта в новой редакции изложены положения типовых контрактов, утвержденных приказом Минпромторга России от 12 марта 2018 года № 716 (в редакции приказа Министерства промышленности и торговли РФ от 24 января 2019 года № 158).

Изменения коснулись контрактов:

на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, судостроительной промышленности, авиационной техники для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В частности, скорректированы положения указанных типовых контрактов об условиях авансирования. Определено, что авансовый платеж на последнем этапе исполнения контракта не выплачивается.

Также в соответствие с действующей редакцией пункта 2 части 13 статьи 34 Закона № 44-ФЗ приведены формулировки примечаний к контрактам, содержащие правила оплаты в случае, если налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате заказчиком.

Кроме этого, установлен запрет перемены исполнителя, за исключением случая, если новый исполнитель является правопреемником исполнителя вследствие реорганизации юридического лица.

С текстом можно ознакомиться по ссылке: http://mobileonline.garant.ru/#/document/57406682/paragraph/16053:0



Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район