В работу муниципалитетов Кубани внедрят принципы бережливого производства

4 Апреля 2019
В работу муниципалитетов Кубани внедрят принципы бережливого производства
В рамках национального проекта по повышению производительности труда в Краснодарском крае планируется распространять лучшие практики проекта «Бережливое муниципальное образование».
В городе Краснодар прошло стартовое совещание с представителями «пилотных» муниципалитетов края и экспертов Федерального центра компетенций в сфере производительности труда.
Как сообщили в министерстве экономики Краснодарского края, в перспективе проект будет способствовать повышению эффективности социальных услуг, а также оптимизации рабочего процесса муниципальных служб. Главный инструмент его реализации – внедрение принципов бережливого производства.
Начав работу по повышению производительности труда с предприятий, мы поняли, что параллельно нужно перестраиваться и нам самим. Сейчас предстоит расширить спектр этой деятельности практически на все сферы жизни региона. Это здравоохранение, социальная сфера, образование и, конечно, государственное и муниципальное управление, – отметила замминистра экономики Светлана Салтанова.
По поручению краевого ведомства муниципалитеты, участвующие в совещании, разработают 5 проектов по производительности труда в социальной сфере, а также 3 проекта, которые планируется реализовать непосредственно в местных администрациях.
С полным текстом можно ознакомиться по ссылке: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/474543/


Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район