В Законодательном Собрании проведен круглый стол на тему: «Социально-экономическое развитие территорий»

19 Октября 2018
В Законодательном Собрании проведен круглый стол на тему: «Социально-экономическое развитие территорий»
Встреча в формате круглого стола состоялась в рамках проведения Дней муниципальных образований в кубанском парламенте. В работе участвовали председатели профильных комитетов, депутаты районного совета, специалисты администрации.
Присутствующие детально проанализировали проблемы социально-экономического развития муниципального образования Новокубанский район.
Выступая перед парламентариями, глава района Александр Владимирович Гомодин и председатель районного Совета Евгений Николаевич Шутов рассказали, какая работа была проведена по социально-экономическому развитию территорий МО.
Александр Владимирович выразил уверенность в том, что власти района выполнят задачу, поставленную перед ними Президентом России, губернатором Краснодарского края и Законодательным Собранием.
Изучив состояние агропромышленного комплекса, депутаты признали, что Новокубанский район на протяжении многих лет был одним из ведущих муниципалитетов края. Об этом заявил председатель профильного комитета Александр Трубилин.
Однако за последние три года в отрасли животноводства наметилась отрицательная динамика.
Нерешенными задачами в районе еще остаются нехватка полигонов для твердых коммунальных отходов, отсутствие газификации в некоторых населенных пунктах, темпы жилищного строительства.
По итогам обсуждения депутаты приняли резолюцию, в которой изложены рекомендации по исправлению сложившейся ситуации в районе.
Все выводы найдут отражение в постановлении Законодательного Собрания Краснодарского края, которое будет рассмотрено уже на ближайшей сессии.
Официальный источник: http://www.kubzsk.ru/news/5143/



Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район