Внесены изменения в Закон о краевом бюджете

5 Марта 2019
Внесены изменения в Закон о краевом бюджете

Поправки коснулись трёх лет. Расходная часть бюджета региона в 2019 году увеличена почти на 11,5 миллиарда рублей. Общий объем расходов составит 259,9 миллиарда рублей.

Увеличены ассигнования большинства госпрограмм Краснодарского края социальной направленности.

На 2,2 миллиарда рублей вырастут расходы на реализацию госпрограммы «Развитие здравоохранения». Из них более 740 миллионов направят на обеспечение деятельности госучреждений, а также на повышение оплаты труда медицинских работников.

На 1,8 миллиарда рублей увеличены расходы в рамках госпрограммы «Развитие образования». Большая часть средств пойдет на создание дополнительных мест в учреждениях образования.

Вырастет и финансирование программы «Социальная поддержка граждан» – более чем на 127 миллионов рублей. Большая часть этих средств – 77,5 миллионов – на оказание помощи отдельным категориям граждан в связи с переходом на цифровое телерадиовещание.

100 миллионов рублей добавлены по программе «Дети Кубани» на обеспечение отдыха и оздоровления детей.

На поддержку безработных граждан в рамках госпрограммы «Содействие занятости населения» дополнительно предусмотрено 44 миллиона рублей.

На госпрограмму «Развитие культуры» направят ещё 121 миллион рублей, из которых 99 миллионов пойдет на укрепление материально-технической базы и техническое оснащение муниципальных учреждений культуры.

На программу «Развитие физической культуры и спорта» дополнительно направлено более 775 миллионов рублей. Средства предусмотрены на строительство малобюджетных спортивных залов шаговой доступности, спортивных комплексов с плавательными бассейнами, капитальный ремонт учреждений спорта и пр.

На реализацию программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» дополнительно направят более 420 миллионов рублей. Увеличены на 3,7 миллиарда рублей ассигнования в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог». Из них 2,6 миллиарда – на строительство и ремонт дорог местного значения и более 630 миллионов – на содержание автодорог регионального значения.

Более 540 миллионов рублей получит программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». При этом большая часть средств – почти 335 миллионов рублей – на переселение граждан из аварийного жилого фонда.

Также предусмотрено более 430 миллионов на социальные выплаты на приобретение жилья гражданам, лишившимся жилых помещений в результате чрезвычайных ситуаций.

Проект изменений в Закон Краснодарского края «О краевом бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» депутатам представил министр финансов Краснодарского края Сергей Максименко. В завершении выступления он также рассказал, что в результате предусмотренных изменений в краевой бюджет государственный долг на конец 2019 года планируется в объеме 136,4 миллиарда рублей, что меньше фактически сложившегося на начало года на 3,8 миллиарда рублей.

https://minfinkubani.ru/press_center/event_detail.php?ID=10941



Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район