ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК ОТ ИНВЕСТОРОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ

12 Октября 2021

13 октября 2021 года заканчивается прием заявок от инвесторов на получение еще одной меры – субсидии на возмещение части затрат на оплату процентов по кредитам.

Из бюджета края на три года на эти цели выделили 770 млн рублей. О реализации плана по восстановлению роста экономики региона рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Чтобы помочь бизнесу после пандемии и запустить новый инвестиционный цикл, в крае разработали ряд беспрецедентных мер поддержки бизнеса. Среди них – субсидии на создание объектов инфраструктуры, налоговые льготы и займы.

– Этой мерой поддержки смогут воспользоваться представители бизнеса, которые после 1 января 2020 года заключили кредитный договор на сумму от 100 млн до 1 млрд рублей на реализацию инвестпроекта. Исключением являются проекты, реализуемые в сфере жилищного строительства. Представлять субсидию мы будем в течение трех лет. На эти цели из бюджета выделили 770 млн рублей, – рассказал Вениамин Кондратьев.

При этом размер субсидии будет составлять 100% ключевой ставки банка России, действующей на дату заключения кредитного договора, сообщает пресс-служба администрации региона.

– Разработка и внедрение новых мер поддержки – важный инструмент для улучшения инвестклимата в регионе. Сейчас в проработке у нас находится еще ряд механизмов. Если говорить о текущих показателях инвестиционной деятельности, мы видим рост деловой активности, динамику реализации инвестпроектов и повышенный интерес инвесторов – как отечественных, так и иностранных – к нашему региону. Это свидетельствует об эффективности комплекса принимаемых нами мер, – отметил Вениамин Кондратьев.

Представить документы можно в департамент по адресу: Краснодар, ул. Красная, 57 либо на официальном сайте - dirmsp.krasnodar.ru. Все вопросы можно направить на электронную почту investkuban@krasnodar.ru или позвонить по телефонам: 8 (861) 251-73-25, 251-77-10.



Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район