31 марта – День финансиста Краснодарского края!

1 Апреля 2019

В последнее воскресенье марта профессиональный праздник всех работников финансовых органов Кубани. Он отмечается с 2002 года на основании Постановления Законодательного Собрания Краснодарского края.

Свою историю современная финансовая служба края ведет с момента основания финансового отдела Краснодарского крайисполкома в 1937 году. Практически в то же время, где-то чуть позже, где-то раньше образовывались финансовые отделы в городах и районах региона. На всех этапах своего развития финансовая система края достойно справлялась с работой по формированию и исполнению бюджета.

Сегодня в финансовых органах края трудятся почти 1400 человек. Благодаря их работе и всестороннему финансовому контролю год от года повышается эффективность расходования бюджетных средств и увеличивается доходная часть краевого бюджета.

В связи с профессиональным праздником министр финансов Краснодарского края Сергей Максименко направил поздравительный адрес руководителям и специалистам финансовых органов муниципальных образований Кубани. В нем, в частности, говорится: Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с Днем финансиста Краснодарского края! За время своего существования финансовые органы Кубани не раз меняли названия, происходили структурные изменения. Но одно было главным и определяющим – финансовыми вопросами всегда занимались высококвалифицированные специалисты, искренне преданные своему делу! Сегодня благодаря вам – компетентным и ответственным профессионалам, прекрасно осведомленным во всех тонкостях своего дела, финансовая система Краснодарского края находится в надежных руках. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю крепкого здоровья, счастья и неиссякаемого оптимизма, пусть вас всегда окружает атмосфера добра и понимания, а каждый день дарит удачу и благополучие!.


Источник: Министерство финансов Краснодарского края



Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район