Краснодарский край разработает новую стратегию социально-экономического развития

25 Марта 2016
Краснодарский край разработает новую стратегию социально-экономического развития
Новую стратегию социально-экономического развития, рассчитанную до 2030 года, планируют разработать в Краснодарском крае. Об этом сообщил министр экономики региона Александр Руппель в ходе Московского экономического форума.

Он уточнил, что приступить к разработке стратегии собираются в 2016 году. К данной работе привлекут ученых, экспертов, представителей бизнеса, общественных организаций, а также жителей Кубани.

"Крупным инвесторам, малому и среднему бизнесу, а также населению важно понимать, каким отраслям и сферам государство уделяет особое внимание, поддерживает, стимулирует развитие. Следовательно, люди направят туда свои финансовые, материальные и интеллектуальные ресурсы, создавая синергетический эффект", – сказал А. Руппель.

По его словам, при разработке стратегии будет использован новый подход к подготовке документов стратегического планирования. "В том числе, будут предусмотрены сценарные условия развития экономики с конкретными, достижимыми и определенными во времени целями и задачами, с указанием источников и объемов финансирования", – отметил министр, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.


Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район