Минфин России подвел итоги II Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

19 Апреля 2016
Минфин России подвел итоги II Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи
Подведены итоги II Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которая прошла с 14 по 22 марта.
Итоги Недели, полученные из регионов, показали, что мероприятия прошли действительно во всероссийском масштабе, как с точки зрения географии, так и по количеству участников. Более полумиллиона школьников посетили свыше 11 тысяч мероприятий, среди которых открытые лекции и уроки, экскурсии, семинары, мастер-классы, конкурсы и деловые игры. Очный экзамен по финансовой грамотности сдали около 30 000 человек в 20 городах, а онлайн-тест на сайте вашифинансы.рф прошло более 50 тысяч интеренет-пользователей. На проводимый в рамках Недели конкурс эссе для молодых людей от 10 до 22 лет поступило 2 тысячи творческих работ, причем самой активной стала возрастная группа 14-17 лет. Информацию о конкурсе можно посмотреть на сайте http://вашифинансы.рф/week/esse/.
Неделя прошла в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» при активной поддержке Министерства образования и науки и Роспотребнадзора. В этом году основное внимание организаторы уделили бережному потреблению, сбережениям и защите прав потребителей финансовых услуг, а также финансовой безопасности и финансовому воспитанию детей.
Заявки на проведения мероприятий подали более 3,5 тысяч учебных заведений со всей России. В ряде школ образовательные мероприятия, начатые в рамках Недели, будут продолжаться до конца апреля.


Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район