Опубликована Таблица соответствия КВР и КОСГУ – 2020

11 Февраля 2020
Опубликована Таблица соответствия КВР и КОСГУ – 2020
C 1 января 2020 года не применяется Порядок формирования и применения КБК приказ Минфина России от 8 июня 2018 г. № 132н "О Порядке формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуре и принципах назначения" – ему на смену Минфин приказом от 6 июня 2019 г. № 85н "О Порядке формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуре и принципах назначения" утвердил новые правила составления и применения КБК, их структуру и принципы назначения (информация Минфина России от 1 января 2020 г. "Таблица соответствия видов расходов классификации расходов бюджетов и статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления, относящихся к расходам бюджетов, применяемая начиная с 1 января 2020 года"). В этой связи разработана и новая Таблица соответствия видов расходов классификации расходов бюджетов и статей (подстатей) КОСГУ, относящихся к расходам бюджетов.
В целом, она повторяет сочетания КВР и кодов КОСГУ, которые были предусмотрены её предшественницей, применявшейся в 2019 году. Уточнения коснулись только КВР 113 "Иные выплаты, за исключением фонда оплаты труда учреждений, лицам, привлекаемым согласно законодательству для выполнения отдельных полномочий": этот кода вида расходов по-прежнему может применяться с КОСГУ 226, 266, 296, но исключена возможность его увязки с КОСГУ 211.
Напомним, что Таблица соответствия КВР и КОСГУ не является нормативным актом, носит рекомендательный характер и перечень установленных ею увязок – не исчерпывающий. Это позволяет применять и иные комбинации – исходя из экономического содержания кодов. Поэтому Минфин России периодически уточняет Таблицу, в том числе по мере поступления обращений от учреждений.
С предложениями о внесении в нее дополнительной увязки кодов можно обратиться в непосредственно Минфин России, направив предложения на адрес электронной почты, приведенный в письме ведомства, или в свой финорган.
https://www.garant.ru/news/1315567/


Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район