При поддержке НПО «Криста» в Краснодарском крае разработана новая версия портала государственных и муниципальных закупок

25 Февраля 2020
При поддержке НПО «Криста» в Краснодарском крае разработана новая версия портала государственных и муниципальных закупок
В Краснодарском крае при поддержке НПО «Криста» введена в эксплуатацию новая версия портала региональной информационной системы Краснодарского края, используемой в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Региональная информационная система Краснодарского края — одна из лучших региональных практик управления закупками. С применением программного комплекса «Региональная контрактная система» сегодня через региональную информационную систему осуществляют закупки более 6 тысяч учреждений Кубани.
С появлением обновленного портала государственных и муниципальных закупок для граждан, инвесторов и бизнеса стал доступен широкий спектр аналитики о закупках Краснодарского края, в том числе:
•    календарь закупок;
•    интерактивная карта закупок;
•    статистика закупок;
•    реестр поставщиков, информация о закупках в разрезе видов продукции;
•    информация об опубликованных извещениях и о контрактах в разрезе способов определения поставщиков.
Департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края отмечает важность реализации одного из основных принципов Закона № 44-ФЗ — открытость и прозрачность информации о контрактной системе в сфере закупок.
http://bujet.ru/article/399068.php


Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район