РАСШИРЕННАЯ КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ И МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

27 Марта 2023
В период с 23 по 25 марта 2023 года министерством экономики Краснодарского края совместно с министерством финансов Краснодарского края проводилось расширенное заседание коллегии и семинары-совещания по актуальным вопросам социально-экономического развития муниципальных образований Краснодарского края в 2022 году и задачах на 2023 год.

В заседании участвовали первый заместитель главы региона Игорь Галась, вице-губернатор Александр Руппель, глава регионального Управления Федеральной налоговой службы Алексей Семенов, а также руководители профильных министерств и представители муниципалитетов.

В делегацию Новокубанского района вошли:

  • исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования Новокубанский район Андрей Цветков;
  • начальник финансового управления администрации муниципального образования Новокубанский район Ирина Андреева;
  • начальник отдела экономики администрации муниципального образования Новокубанский район Наталья Филоненко.

По итогам заседания было отмечено, что муниципальный долг районов и городов региона сократился в 2022 году в 1,4 раза. Средний уровень долговой нагрузки на местные бюджеты снижен на 5,5%, вдвое сократился муниципальный коммерческий долг. В результате расходы на обслуживание муниципального долга снизились на 40,9% или на 200 млн рублей.

Участие в пилотных федеральных проектах позволило региону достичь хороших экономических результатов. Инвестиции остаются основным драйвером развития экономики. В начале 2022 года в регионе планировали привлечь 600 миллиардов рублей инвестиций. Удалось перевыполнить постеленный план на 90 миллиардов рублей.

В завершении коллегии Игорь Галась вручил краевые награды представителям министерств экономики, финансов и муниципалитетов. В том числе почетной грамотой был награжден коллектив администрации муниципального образования Новокубанский район за первое место по результатам оценки качества управления муниципальными финансами по итогам 2021 года.


Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район