ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ ОБЪЯВИЛ О СОЗДАНИИ НА КУБАНИ 10 ПРОМЫШЛЕННЫХ ПЛОЩАДОК НА БАЗЕ ТЕХНИКУМОВ

6 Февраля 2024

На открытие индустриально-промышленных площадок в ближайшие три года в регионе будет потрачено около 500 млн рублей. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил об этом 5 февраля.

По словам главы региона, до 2030 года кубанскими предприятиям обрабатывающей промышленности необходимо не менее 18,6 тыс. специалистов. Для этого и разрабатываются меры поддержки. Так, в Краснодарском крае создадут 10 промышленных площадок на базе техникумов. Для них закупят современное оборудование и разработают обучающие программы. На эти цели на ближайшие три года заложили в бюджете 500 млн рублей.

Кондратьев подчеркнул, что в этом году первые три площадки создадут в Армавире и Староминском районе. На базе Армавирского индустриально-строительного техникума создадут площадку по направлению легкая промышленность, а на базе Армавирского машиностроительного техникума — по направлению электроника и радиотехника. В техникуме в Староминском районе создадут учебный центр по специальностям, связанным с металлообработкой. В следующие два года площадки откроют в профильных организациях СПО в Краснодаре, Кропоткине и Абинском районе. Здесь подготовят машиностроителей, специалистов для химической промышленности и предприятий, перерабатывающих вторсырье, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Подробнее: https://kuban24.tv/item/kondratev-sozdadim-na-kubani-10-promyshlennyh-ploshhadok-na-baze-tehnikumov



Финансовое
управление администрации
муниципального образования
Новокубанский район